En Ascún acudimos al teletrabajo como medida de contención del COVID-19

Apreciados colaboradores, aliados y amigos de la Asociación Colombiana de Universidades, ante la coyuntura generada por la propagación del COVID-19 en todo el mundo, ASCUN, consciente de su responsabilidad y compromiso, ha seguido las recomendaciones del Gobierno Nacional que no hace un llamado a velar por la seguridad de todos nuestros colaboradores y sus familias.

Por eso, hemos tomado una serie de medidas para garantizar que nuestras actividades y operación institucional continúe desarrollándose con la mayor normalidad posible, así que decidimos implementar el trabajo en casa. Sin embargo, todos nuestros canales electrónicos están a disposición de la comunidad para comunicarse con nosotros.

A continuación relacionamos los correos electrónicos de cada uno de nuestros colaboradores:

Director EjecutivoOscar Domínguezascun@ascun.org.co
Secretaria de la Dirección EjecutivaSandra Bohórquezascun@ascun.org.co
Secretario GeneralJuan Guillermo Hoyossecretaria-general@ascun.org.co
Secretaria de la Secretaría GeneralLuz Marlene Rojassecretaria@ascun.org.co
Profesional de Redes UniversitariasLaura Cuestaredes@ascun.org.co
Asesor AcadémicoHernando Bernalascun@ascun.org.co
Asesora AcadémicaLucía Chaveslchaves@ascun.org.co
Coordinadora AcadémicaElizabeth Bernalacademica@ascun.org.co
Profesional AcadémicaAngélica Suárezpracticanteacademica@ascun.org.co
Coordinadora de Relaciones InternacionalesLuisa Fernanda Villamizarinternacional@ascun.org.co
Profesional de Relaciones Internacionales y Gestión de CalidadLaura Galindoori@ascun.org.co
Coordinadora Administrativa y FinancieraCarolina Henaoadministrativo@ascun.org.co
Asistente administrativo y de talento humanoMauricio Caromcaro@ascun.org.co
Auxiliar de SistemasSebastián Arévaloinforma@ascun.org.co
Auxiliar administrativa – tesoreríaGisseth Barrantestesoreria@ascun.org.co
ContadorJorge Bernalcontabilidad@ascun.org.co
Auxiliar administrativa – recepciónCarolina Muñozauxiliar@ascun.org.co
Asistente Gestión DocumentalAna Isabel Reyesgestiondocumental@ascun.org.co
Auxiliar de servicios generalesFanny HuérfanoServiciosgenerales2@ascun.org.co
Auxiliar de servicios generalesMaría Lucía JuncoServiciosgenerales1@ascun.org.co
Auxiliar de servicios generalesJairo Fajardojaifaja@ascun.org.co
Auditor internoJorge Varelajavmconsultor@ascun.org.co
Coordinador de Comunicaciones y Relaciones InterinstitucionalesJavier Gaonacomunicaciones@ascun.org.co
Profesional de comunicacionesLaura Ximena Orjuelaprensa@ascun.org.co
Profesional en práctica de comunicacionesLaura Juliana RamírezInforma2@ascun.org.co
Asistente de eventosDora Elsa Lópezeventos@ascun.org.co
Unidad de proyectosCarlos Ramírezcramirez@ascun.org.co
Coordinador convenio educación media fortalecida – SEDRafael Martínezconsultoria@ascun.org.co
Asesora JurídicaSandra Nemocónjuridica@ascun.org.co
Profesional de apoyo Proyecto RetosAlejandra Gómezretos@ascun.org.co

Además, mediante nuestra página web, redes sociales y correo institucional, estaremos emitiendo comunicaciones frente a la actual contingencia.

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest
Nombre
¡Se requiere campo!
¡Se requiere campo!
Apellido
¡Se requiere campo!
¡Se requiere campo!
Correo electrónico
¡Se requiere campo!
¡Se requiere campo!
Número de teléfono
¡Se requiere campo!
¡Se requiere campo!
Mensaje
¡Se requiere campo!
¡Se requiere campo!
Autorizo el tratamiento de mis de datos personales
  • - seleccione una opción -
  • Si
  • No
- seleccione una opción -
Seleccione solo uno
Seleccione solo uno
ArabicChinese (Simplified)DutchEnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish