Región Central - Bogotá

Comisión Colombiana del Océano

Luis Fernando Gaviria Trujillo (Principal)

Universidad tecnológica de Pereira

 

Luisa Marcela Villamil Díaz (Apoyo Técnico)

Universidad de la Sabana

 

Comisión de Ordenamiento Territorial (COT)

Arquitecta Martha Cecilia Torres López

Universidad Colegio Mayor de Cundinamarca

 

Fernando Dueñas Valderrama (Privada)

Universidad del Bosque

 

Comisión de Seguridad y Salud en el Trabajo Para el Sector Agropecuario

Diana Carolina Rodríguez (Suplente)

Fundación Universitaria del Área Andina

 

Comisión Distrital de Ordenamiento Territorial de Bogotá (CDOT)

Yency Contreras Ortiz (Públicas)

Universidad Nacional de Colombia

 

Juan Guillermo Yunda (Privadas)

Pontificia Universidad Javeriana

 

Comisión Intersectorial de Acompañamiento Técnico y Científico CIATC

Darwin Mena Rentería

Universidad Santo Tomás

 

Elizabeth León Velásquez

Universidad EAN

 

Duván Javier Mesa

Universidad de La Salle

 

Luis Alberto Moncada

Universidad Externado De Colombia

 

Comisión Nacional asesora para la Investigación en Gestión de Riesgo de Desastres

Juan Pablo Londoño Linares (Universidad Pirvada)

Universidad De La Salle

 

Comisión Nacional Ciudadana para la Lucha Contra la Corrupción

Violeta Osorno

Universidad EAN

Comisión Nacional de seguridad y Salud en el trabajo del Sector de las Tecnologías de las Comunicaciones –TIC-  

Cesar Nieto Licht (Suplente) En Proceso De Remplazo

Fundación Universitaria los Libertadores

 

Comisión Nacional de Seguridad y Salud en el Trabajo del Sector Transporte

Lidy Yadira Cetina Castillo (Principal)

Universidad El Bosque

 

Dayana Flórez Balvin (Suplente)         

Universidad Santo Tomás

 

Comisión Técnica Asesora para la Reducción del Riesgo de Desastres

Maira Fernanda Zambrano Carrillo (Públicas)

Universidad Militar Nueva Granada

 

José Alejandro Machado Jiménez (Universidad De Orden Nacional)

Universidad Libre

 

Comité Ambiental Interinstitucional para el Manejo de la Bahía de Cartagena y Barbacoas

José Alejandro Machado Jiménez (Universidad de orden Nacional)

Universidad Libre

 

Comité Distrital de Capacitación Docente

Adriana Maldonado Currea

Universidad Ean

 

Comité Evaluador de los Proyectos Piloto de Investigación Integral (PPII)

César Luis Barraza Botet (Principal)

Universidad de la Sabana

 

Sergio Andrés Llano Consuegra (Suplente)

Universidad El Bosque

 

Comité Nacional ICC de la Cámara de Comercio de Bogotá

Jairo Andres Rendon Gamboa

Pontificia Universidad Javeriana

 

Jose Andres Areiza Padilla

Pontificia Universidad Javeriana

 

Alba Janneth Siabato Pérez

Universidad De La Sabana

 

Juan Francisco Ortega Díaz

Universidad De Los Andes

 

Comité Nacional para la Reducción del Riesgo

Alvaro Enrique Rodríguez Paez (Universidades Privadas)

Universidad De La Salle

 

Comité Operativo de Envejecimiento y Vejez (COEV)

María Fernanda Reyes Rodríguez

Universidad El Bosque

 

Comité Operativo Distrital de Adultez – CODA

Aura Leticia Barón Buitrago

Fundación Universidad De América

 

Comité Operativo Distrital para el Fenómeno de Habitabilidad en Calle – CODFHC

Jacqueline Torres Ruiz

Universidad Nacional Abierta Y A Distancia UNAD

 

Consejo Asesor de la Defensoría del Pueblo

Carlos Rodríguez Mejía

Universidad Santo Tomás

 

Consejo Consultivo Distrital de Gestión de Riesgo y Cambio Climático

Alfonso Mariano Ramos Cañón – En Proceso De Remplazo

Pontificia Universidad Javeriana

 

Consejo Consultivo Distrital de Participación Ciudadana de Bogotá

Luz Tatiana Gómez Sánchez (Principal)

Fundación Universitaria Del Área Andina

 

Nathaly Jimenez Reinales (Suplente)

Universidad Del Rosario

 

Consejo Departamental de Participación Ciudadana Cundinamarca

Daniel Guillermo León Valencia (Principal)

Universidad Externado De Colombia

 

Migdonia Rueda Bolaños (Suplente)

Fundación Universitaria Del Área Andina

 

Consejo Distrital de Política Social

Hernando Rodríguez Zambrano

Universidad El Bosque

 

Consejo Nacional de Discapacidad

Gilda Marina Toro Prada

Universidad de la Salle

 

Consejo Profesional Nacional de Topografía

Wilmar Dario Fernández Gómez  (Principal)

Universidad Distrital “Franciso José De Caldas”

 

Rosa Adriana Rincón González (Suplente)

Universidad Militar Nueva Granada

 

Junta Directiva del Canal Universitario Nacional ZOOM

Padre Harold De Jesus Castilla Devoz, Cjm

Corporación Universitaria Minuto De Dios

 

Junta Directiva del Fondo Nacional del Ahorro

José Leonardo Valencia Molano (Principal)

Fundación Universitaria Del Área Andina

 

Junta Nacional de Educación JUNE

Obdulio Velásquez Posada

Universidad de la Sabana

 

Fernando Dejanon Rodríguez

Universidad Libre

 

Sandra Patricia Barragán Moreno

Universidad De Bogotá Jorge Tadeo Lozano

 

Mesa Técnica del Comité Nacional de Convivencia Escolar

Fernando Augusto Montejo Ángel

Universidad Católica De Colombia

 

Red Colombiana de Formación Ambiental -RCFA- 

Germán Anzola Montero

Universidad De Ciencias Aplicadas Y Ambientales UDCA

 

Red Nacional de Emprendimiento

Julián Gutiérrez

Universidad Piloto De Colombia

 

Subcomité Intersectorial Técnico y Científico de Salud

Ricardo Peña Silva (Invitado Principal)

Universidad De Los Andes

 

Subcomité Técnico y Científico de Sismicidad, Hidrogeología y Normatividad Técnica

Mario Camilo Torres Suárez (Suplente)

Universidad La Gran Colombia

ArabicChinese (Simplified)DutchEnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish